Что делать, если в течении долгого времени периодически подвергаешься насилию со стороны иных лиц

Доброго времени суток!

Что делать, если в течении долгого времени периодически подвергаешься насилию со стороны иных лиц. Избиение, истязание, унижения, оскорбления, воровство. Угроза убийством и причинение очень тяжкого вреда здоровью.

К кому обратиться и как ?

Они сказали что будут бить и издеваться надо мной, и добьются чтобы я умерла.

, Потерпевший, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Сначала Вам нужно написать заявление в полицию, чтобы по данному факту сотрудники полиции провели проверку и возбудили уголовное дело. Также необходимо будет зафиксировать побои и иные следы насилия.

Запугивание и угрозы убийством или нанесением ущерба здоровью представляют собой открыто проявленное и высказанное намерение убить или покалечить человека. Этому правонарушению посвящена статья 119 УК РФ. Данное действие может осуществляться как лично, так и с применением средств связи либо с привлечением третьих лиц.
Потерпевший
Клиент, г. Москва
Если это периодически годами происходит, но на данный момент пока нет их и никаких действий в мою сторону — могут отказать в заведении уголовного дела?

Соседи отказались быть свидетелями, и более того, стали сообщниками и соучастниками этих преступлений.

Они отнимали телефон и не давали возможности никуда пойти за помощью. Есть тяжёлые последствия избиений, они зафиксированы по обращению в поликлинику. Но без объяснения откуда.
Никто не будет подтверждать мои слова. Записей нет и не было возможности сделать. Все в сговоре.
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте
Пишите заявление в полицию

Потерпевший
Клиент, г. Москва
Писала однажды. Они ничего не предприняли.
А эти люди знают где живу. Так и угрожали, мы знаем где ты живёшь. Если что — сразу получишь.