Я работал на золотодобывающей компании и есть договор но он почему-то называеться срочный.ладно дальше после

я работал на золотодобывающей компании и есть договор но он почему-то называеться срочный.ладно дальше после сезона 5 месяцев я отработал он обещал заплатить 80т руб а в договоре 35 в месяц он даже это не платил,после сезона золота где я работал он начал придумывать отмазки. Он_это Главный директор,налоги короновирус и ещё что то говорил войди в положение в ситуацию скоро всё выплачу на итоге я до сех пор нечего не получил что делать?есть договор есть печать ООО'Саха

, Анатолий, г. Магадан
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анатолий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ:https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.