Вопрос следующий: Учусь в автошколе, пропустил занятие и за пропуск автошкола в лице инструктора требует оплату за это пропущенные занятие руководствуясь договором

Здравствуйте. Вопрос следующий: Учусь в автошколе, пропустил занятие и за пропуск автошкола в лице инструктора требует оплату за это пропущенные занятие руководствуясь договором. В договоре указано, что: "Применять к учащемуся меры поощрения и взыскания в пределах, предусмотренных Уставом центра". Больше ничего подобного в договоре не нашёл.

Буду благодарен за ответ.

, Максим, г. Владивосток
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Действия автошколы построены на том, что ученик уже никуда не денется, большая часть денег заплачена, обучение надо закончить, а скандалить – себе дороже.

В договоре должна быть указана полная стоимость обучения, подписывая его, вы, тем самым, ставите на нём точку. Любое изменение какого-либо пункта должно быть оформлено приложением к договору. Какие-либо поборы неправомерны. неведитесь на развод.

Если необходима юридическая
консультация, подготовка процессуальных документов обращайтесь.

С уважение Снежана.