Какую форму сотрудничества лучше предложить?

Хочу предложить библиотеке свои услуги - менеджер по развитию (маркетинговые решения). Такая должность не предусмотрена штатным расписанием. Какую форму сотрудничества лучше предложить?

Уточнение от клиента
Библиотека муниципальная. Варианты с тендером не интересны.
, юрий, п. Тульский
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если требуемая должность не предусмотрена штатным расписанием то, можно заключить срочный трудовой договор на время выполнения временных (до двух месяцев) работ, в соответствии со ст. 59 ТК РФ.

Также, Вам могут подойти следующие пункты:

— для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя, а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

— с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой.

В любом случае надо общаться с работодателем и выбирать наиболее приемлемый вариант.