Здравствуйте я хочу поступить на службу в МВД но у меня имеется задолженность по алиментам 210.000 административное право нарушение я отработал 20 часов исправительных работ

Здравствуйте я хочу поступить на службу в МВД но у меня имеется задолженность по алиментам 210.000 административное право нарушение я отработал 20 часов исправительных работ ! ВВК полиграф уже прошел подпишут ли ОРЧ мне разрешения для службы

, Александ, г. Санкт-Петербург
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно Вас могут не принять на службу, т.к. Вы привлекались к исправительным работам в административном порядке и потенциально можете быть привлечены к уголовной ответственности за неуплату алиментов (ст. 157 УК РФ).

Согласно ФЗ О службе в ОВД (ч.2 и ч. 3 ст. 17) не может быть принят на службу подозреваемый или обвиняемый по уголовному делу, а также гражданин неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергавшийся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Кроме того, при приеме на службу в МВД составляется, по мимо всего прочего, справка по результатам предварительного изучения кандидата. Если эта информация будет в ней отражена, руководитель подразделения МВД, куда Вы устраиваетесь, имеет полное право отказать Вам в приеме на службу.