Неисполнение представления прокурора

должностное лицо полиции не уведомило меня о результатах рассмотрения заявления о совершении административного правонарушения. я обратился в прокуратуру, прокурор вынес представление об устранении нарушений закона, но, спустя несколько месяцев, оно так и не было исполнено. скажите, обязан ли прокурор следить за исполнением предствлений и должен ли он самостоятельно ставить на разрешение вопрос о привлечении сотрудника полиции по ст. 17.7 КоАП РФ, или это только его право, а не обязанность? в интернете ничего не нашел

, Денис, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Обязанность есть у того кому адресовано представление прокурора, ответ на представление должен быть дан в течение месяца. Прокурор имеет право поставить вопрос об административной ответственности согласно положениям Кодекса РФ об административных правонарушениях, но как таковой обязанности делать это в каждом случае у прокурора нет. Если считаете, что прокурор не реагирует на нарушение закона — можете обратить на это внимание вышестоящего прокурора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!