Вопрос о судебной задолженность

здравствуйте! уважаемые юристы, ситуация такой у меня судебной задолженность от СКБ банка. сбербанк списывает от мое пенсия. сейчас , 2 год назад суд поставил меня 85 тысяч долг. сейчас оплачиваю остаток долга должен быть 28700 а в госуслуге и сайт ФССП по проверку выходит 65 тысяч остаток долга. звоню ы ФССП исполнитель не отвечает и вообще не кто не отвечает. для уточнения звоню в СКБ банк , оператор говорит ц вас в данный момент 176 тысяч долг есть и у вас каждый день процент идет. + предлагает вариант что за 60 тысяч можете решать это вопрос у вас до конца месяц действительно . если что звоните. я сейчас живу в другой городе Когда жил в городе . что мне делать как решать куда обратиться сам не знаю каждый день звоню ФССП нет ответ пишите

, Талех Азизов, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Талех!

Если говорить оп риставах, то правильно будет действительно написать им запрос о ходе и результатах исполнительного производства — по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 пристав обязан Вам ответить и дать точную информацию. Банк может насчитывать задолженность за другие периоды — это надо также уточнить в банке по письменному запросу, лучше в таких случаях писать, а не звонить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Талех!

Если говорить оп риставах, то правильно будет действительно написать им запрос о ходе и результатах исполнительного производства — по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 пристав обязан Вам ответить и дать точную информацию. Банк может насчитывать задолженность за другие периоды — это надо также уточнить в банке по письменному запросу, лучше в таких случаях писать, а не звонить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если у Вас задолженность установлена решением суда, вступившем в законную силу, и на основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство, Вы как должник по данному ИП вправе подать в ОСП, в котором возбуждено исполнительное производство по исполнению решения суда, заявление с просьбой указать Вам размер оставшейся задолженности по Вашему ИП, о чем пристав должен вынести соответствующее постановление об установлении размера задолженности на дату его вынесения.

В соответствии с ч. 1 ст. 64.1 ФЗ № 229 «Об исполнительном пр-ве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве, могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

Согласно ч. 5 ст. 64.1 ФЗ № 229

должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Если пристав будет бездействовать и никак не отвечать на Ваше заявление, Вы вправе подать жалобу на бездействия в порядке подчиненности или в суд.