Вопрос: могут ли приставы забрать машину у водителя за долги собственника машины, без самого собственника?

У машины запрет на регистрационные действия. Хозяин машины злостный неплательщик алиментов. Машиной управляет другой челов (вписан в страховку). Сейчас рейды на дорогах с приставами. Вопрос: могут ли приставы забрать машину у водителя за долги собственника машины, без самого собственника?

, Анастасия, г. Сочи
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, забрать могут!