Гражданин РФ совершил уголовное преступление в Беларуси но на

Гражданин РФ совершил уголовное преступление в Беларуси, но на суд не явился. Спустя почти год его уведомляют о предстоящем суде в Беларуси через российский суд, судят в Беларуси без него, он живёт в России. Что с приговором, который вынесет белорусский суд? Будут ли пересматривать по российским законам?

Уточнение от клиента
Судить без него не должны были, да, но судили и вынесли приговор, связанный с лишением свободы.
, Рома, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Данный вопрос разрешается в соответствии со ст.472 УПК РФ ( Порядок разрешения судом вопросов, связанных с исполнением приговора суда иностранного государства). Если данное деяние на территории России является преступлением, и нет оснований для освобождения от уголовной ответственности, то  суд выносит постановление о признании и об исполнении приговора суда иностранного государства- http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.