Пришлите, пожалуйста, номера и названия Законов, где прописаны стандарты при которых Ветерану ВС бесплатно

Пришлите, пожалуйста, номера и названия Законов, где прописаны стандарты при которых Ветерану ВС бесплатно предоставляется жильё Правительством г.Москвы и право на 50% понижение ставки налога на транспорт на E-mail: kovalckoff@yandex.ru

, Александр Евгеньевич, г. Саратов
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

По Москве уже давно нет льготных очередей. Все  стоят в одной очереди.  Для постановки на очередь по Москве надо иметь метраж менее 10 кв. м общей площади на человека, не менее 10 лет постоянной регистрации в Москве и быть признанными малоимущими.  Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.

9 июля 2008 года N 33

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;