Ситуация такая, отчислился из университета и хочу работать, а для этого нужно оформить патент, но, у меня на

ALI:

Ситуация такая, отчислился из университета и хочу работать, а для этого нужно оформить патент, но, у меня на миграционной карте цель въезда - учёба, нужно ли мне поменять миграционную карту или все же указ президента №274 даст мне возможность оформить патент?

Гражданин Таджикистана

К сожалению ближайшяч сухопутная граница закрыта и из за этого я не могу поменять миграционную карту, а для авиабилетов денег нет.

, Alijon, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! До 15 июня 2021 года можете оформить патент,  действует положение п\п «а» п.2.1 Указа Президента РФ  N 274  «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в котором определено, что :

иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлениемо выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.