Для пенсионера в Мурманской области на авто мощностью более 250 сил распространяется?

Добрый день! Уменьшенная ставка транспортного налога (1, 5 руб.) для пенсионера в Мурманской области на авто мощностью более 250 сил распространяется?

14:14

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пониженная налоговая ставка установлена на авто с мощностью не более 150 л/с, то есть с 250 л/с нужно платить по полной ставке — 40 руб/ л.с. — см.Закон Мурманской области от 18.11.2002 N 368-01-ЗМО «О транспортном налоге»

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. По моему 80 с силы.

Точно — если мощность более 250 л/с, будет 80 руб.