Могу ли я ещё устроится в другом месте на пол ставки?

Здравствуйте. Сижу в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет. Но вышла на работу на пол ставки, на не полный рабочий день. Могу ли я ещё устроится в другом месте на пол ставки?

, Долгушева Эльвира, г. Пермь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Могу ли я ещё устроится в другом месте на пол ставки?

Долгушева Эльвира

Это ваше право Трудовой кодекс это не запрещает.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.