Служу в армии через два месяца домой а через месяц день рождения исполнится 20 надо будет менять паспорт пропустят ли меня через границу с просроченным паспортом если я отдавал долг Родине?

, Андрей Турцев,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Полагаю, что проблем у Вас быть не должно (если речь идёт о паспорте гражданина РФ). Действует такой документ:

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

А в п. 7 данного положения сказано так:

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

Поэтому у Вас будет месяц по окончании службы для замены паспорта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!