По установлению отцовства, т к суд не смог вручить ответчику приглашение в суд, на экспертизу

Суд отказал в иске. По установлению отцовства, т к суд не смог вручить ответчику приглашение в суд, на экспертизу. В суд не являлся ни разу. Как дальше поступить?

, Санкт-Петербург, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Входить в апелляционную инстанцию с жалобой (30 дней с моменты вынесения решения суда). Суд, помимо вручения повестки на назначение экспертизы обязан был рассмотреть основания указанные в ст. 49 СК РФ, т.е. это могли бы быть свидетельские показания, фото-видео и иное. Вопрос доказательств подробно раскрывает-Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей».

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка апелляционной жалобы-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте апелляционную жалобу.