Заказал gsm трекет, как быть, как отвечать, по факту не знал, как китаец отправлял не в курсе, какие документы

Заказал gsm трекет, как быть, как отвечать, по факту не знал, как китаец отправлял не в курсе, какие документы оформлял тоже не в курсе, в описании товара об этом ничего не сказано, таможня информации (заключения эксперта) о принадлежности к таким товарам данного товара не предоставила, документов на отправление тоже

  • Screenshot_20210429-235028_Office
    .jpg
, Иван, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Олег!

В указанном случае таможенный орган просит представить пояснения по факту ввоза ограниченного в обороте товара, товара подпадающего под запреты и ограничения.

Таможенный орган полагает, что товар отнесен к товарам служащим для негласного получения информации.

В настоящий момент они не установили факта отнесения товаров к таковым, будут назначать экспертизу.

Однако пояснения я бы рекомендовал предоставить. В целом перечень вопросов они Вам скинули. Их интересует умысел у Вас. Знали Вы или не знали о том, что товар контролируемый.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!