Подскажите, в каком порядке общем/упрощенном будет рассматриваться иск о взыскании задолженности по заработной плате с ОАО, в размере 470 тыс.руб?

Здравствуйте! Подскажите, в каком порядке общем/упрощенном будет рассматриваться иск о взыскании задолженности по заработной плате с ОАО, в размере 470 тыс.руб?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.232.2 ГПК РФ- в общем порядке.

Но  по ходатайству стороны при согласии другой стороны или по инициативе суда при согласии сторон части 2 указанной статьи ГПК может быть рассмортен в упрощенном порядке:

 По ходатайству стороны при согласии другой стороны или по инициативе суда при согласии сторон судья при подготовке дела к рассмотрению может вынести определение о рассмотрении в порядке упрощенного производства иных дел, если не имеется обстоятельств, указанных в части 4 настоящей статьи.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.