Я самозанятая и получаю доход на карту, по закону не могут списывать более 50% от дохода, как это обосновать, чтобы не списывались все до 0?

Кредитор по решению суда получил исполнительный лист и подал его в банк.

Я самозанятая и получаю доход на карту, по закону не могут списывать более 50% от дохода, как это обосновать, чтобы не списывались все до 0?

, Анна, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо предоставить в банк выписку о самозанятости, а также предоставить договоры в банк с контрагентами и чеки с приложения мой налог.

При установлении факта самозанятости, банк будет взыскивать 50% от поступающих сумм.

При этом в банк надо будет предоставлять каждый договор. (лучше конечно открыть отдельный счет (указать, что он зарплатный), и предоставлять все документы (договоры и чеки) в банк.