При подаче заявления на получение ИНН оказалось, что ИНН уже есть, просят заплатить 300 рублей, за что эта сумма и нужно ли платить, если имеющийся ИНН найден?

, Калерия Корф, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Калерия!

По правилам статьи 333.33 Налогового Кодекса РФ в случае повторной выдачи свидетельства о постановке на налоговый учёт подлежит уплата госпошлины в размере 300 рублей, видимо, это и имеют в виду, когда предлагают заплатить указанные деньги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!