Здравствуйте, мой сын осужден он несовершенно летний сейчас находится в СИЗо гВитебска как можно узнать как он там?

, Рита Каптур, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Маргарита, здравствуйте!

Так как Ваш сын находится под следствием, то свидания с ним могут предоставить только с разрешения следственных органов в чьем производстве находится уголовное дело.

В статье 36 УПК РБ указано, что следователь вправе, но не обязан, разрешать свидания близким родственникам и членам семьи с лицом, содержащимся под стражей, домашним арестом, по находящемуся в его производстве уголовному делу.

Если вы все-таки получили от следователя разрешение на свидание с подследственным, то в соответствии со ст.25 Закона Республики Беларусь от «О порядке и условиях содержания лиц под стражей» можете рассчитывать со своим родным на общение продолжительностью два часа.

Разрешение действительно только на одно свидание.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Попробуйте переговорить с Костромовым И.Ю. на данном сайте. Он адвокат, специализируется по уголовным делам и имеет контакты с РБ.