Не возлагается ли за это уголовная ответственность?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. У меня первый контракт. Отслужив два года понял что не мое. Могу ли я досрочно разорвать контракт без уважительной причины. Например нарушая условия контракта (специално). Если я например не выйду на работу специально. Не возлагается ли за это уголовная ответственность?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Сам по себе факт нарушения условий контракта не влечет уголовной ответственности.Уголовная ответственность предусмотрена только за конкретные преступления, например  , ст.337 Уголовного кодекса РФ (самовольное оставление части или места службы),

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.