4 мая у меня регистрация брака и беру фамилию мужа

Здравствуйте. 4 мая у меня регистрация брака и беру фамилию мужа. В этот же день мы уезжаем в другой город на машине. 9 мая мне надо вернуться на поезде. Смогу ли я взять билет. Так как паспорт я поменять не успеваю.

, татьяна, г. Нефтеюганск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна.

Не беспокойтесь, приобрести билет вы сможете легко, предъявив прежний паспорт. Согласно действующему законодательству, у вас имеется 30 дней после заключения брака на замену паспорта, в противном случае вам грозит административная ответственность, предусмотренная ст. 19.15 КоАП РФ в виде штрафа. (постановление Правительства РФ № 828 от 08.07.97).

Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.