Но в связи с указом призидента о майских праздниках трудовую я получу в первый рабочий день после праздников

Здравствуйте. Я увольняюсь из организации 5 мая 2021г., приказ подписали. Но в связи с указом призидента о майских праздниках трудовую я получу в первый рабочий день после праздников. Имею ли я право потребовать изменить срок увольнения и поставить соответствующую отметку в трудовую?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы имеете право отозвать заявление об увольнении, согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, если на выше место в письменной форме не приглашен другой работник. После этого, если будете увольняться- будете писать новое заявление.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Замечу, что на текущий час сведений о подписании Указа не имеется

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.