Приветствую закончилась временная прописка сегодня завтра пойду прописываться заново временно могу ли я ездить на авто?

, Алексей, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей. Частью 1 статьи 6 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

При этом закон не устанавливает ограничений в управлении транспортом в случае нарушения тако обязанности.

Удачи ВАм.