Регистрация ООО в Москве, кто может сдать документы?

Здравствуйте!

Прошу откликнуться московских юристов, которые постоянно занимаются регистрацией ООО.

Мы хотим создать ООО в Москве, а сами находимся в другом городе. У нас есть весь пакет документов: 1) Устав, 2) Решение ед. учредителя о создании ООО, 3) Заявление о регистрации директора (он же единственный учредитель), заверенное нотариусом; 4) Гарантийное письмо от собственника помещения (юр. адрес); 5) копия свидетельства о праве собственности на помещение (юр. адрес), заверенное нотариусом; 6) Квитанция об уплате госпошлины.

Спросить хотели о следующем:

1) Могу ли я, не являясь ни учредителем, ни директором, но имея доверенность с полномочиями: сдать документы, получить свидетельство в ИФНС, приехав в Москву, сдать заявление на регистрацию со всем приложением? Примут ли у меня в налоговой это заявление?

2) Можем ли мы отправить заявление с приложением по почте? И смогу ли я потом по доверенности получить свидетельство, когда будет проведена регистрация?

Спасибо. Прошу откликнуться только тех, кто занимается регистрацией ООО в Москве.

, Лев, г. Москва
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

добрый день, сдавайте документы в 46 налоговую, можно по доверенности и по почте. Получать по доверенности можно. Регистрация обычно 7 дней.

Лев
Клиент, г. Москва

А почему в 46-ю? Мы еще не уточняли в каком районе у нас адрес.