Потеряно удостоверение о опеке (инвалид с детства) как и где его можно восстановить просто надоело бегать нигде не делают?

потеряно удостоверение о опеке (инвалид с детства) как и где его можно восстановить просто надоело бегать нигде не делают ?

, алексей, г. Иркутск
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алексей!
Дубликат свидетельства о признании гражданина инвалидом можно получить на законных основаниях, для этого нужно собрать необходимые документы и обратиться с заявлением в учреждение медико-социальной экспертизы. В течение месяца подтверждающий документ будет выдан и человек, получивший инвалидность, сможет на его основании пользоваться всеми социальными льготами и гарантиями. Основным условием успешного оформления дубликата является соблюдение сроков подачи заявления: обращение, поданное сразу после утраты справки, быстрее рассматривается, так как это облегчает поиск информации в архивах.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Желаю Удачи!