Здравствуйте, моя мама, я, сестра стоим на улучшение жилищных условий с 2000 года, дом признали аварийным, моей

Здравствуйте,моя мама,я,сестра стоим на улучшение жилищных условий с 2000 года ,дом признали аварийным,моей маме после смерти дедушки осталась доля 1/3 в 3 комнатной квартире,она вступила в наследство,вопрос, снимут ли нас теперь с очереди,и можно ли переписать или оформить дарственную на кого то, чтобы доля за ней не числилась?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
снимут ли нас теперь с очереди,

Марина

Добрый день!

Если обеспеченность кв.м на каждого члена семьи будет более учётной нормы, то могут снять с очереди.

или оформить дарственную на кого то, чтобы доля за ней не числилась?

Это не поможет т.к. могут посчитать, что вы намеренно ухудшили свои жилищные условия — ст. 53 ЖК РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если метраж теперь на человека более 18 кв м то вправе снять. Закон Москвы номер 29 от 14 06 2006 г.

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, мы из г.мытищи, Подмосковье

Там все тоже самое. Эти метры прибавляются к тому что есть