Здравствуйте, я скоро получу гражданство РФ, и мне сразу надо переехать на новое место жительства, могу ли я

Здравствуйте,я скоро получу гражданство РФ, и мне сразу надо переехать на новое место жительства, могу ли я получить паспорт на новом месте регистрации или я должна получить паспорт там где получила гражданство??

, Елена, г. Владимир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Положения о паспорте гражданина РФ, паспорт  гражданина РФ вы можете получить в любом подразделении по вопросам миграции МВД России- по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Владимир
Спасибо за ваш ответ, но в Астрахани мне сказали, что я паспорт должна буду получить именно у них, потому что произносить Присягу и гражданство РФ я получаю у них

Я вам привел норму Положения о паспорте-п.10

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Решение (если гражданство РФ в упрощенном порядке) принимает УМВД по Астраханской области.

Но паспорт можете получить в любом месте. Даже и присягу можете принести по новому месту жительства согласно Приказа МВД России от 26 октября 2018 г. N 711 «Об утверждении Порядка организации принесения Присяги гражданина Российской Федерации лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации»

При изменении лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, места жительства в период рассмотрения его заявления о приобретении гражданства Российской Федерации, подтвержденном документально, принесение Присяги организуется территориальным органом МВД России по новому месту жительства лица, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации