Получить ИНН в Москве для граждан Казахстана

, дима, г. Иркутск
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Дима.

   В соответствии с п. 1 ст. 83 НК РФ, физические лица как граждане РФ так и иностранные граждане подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства, а также по месту нахождения недвижимого имущества, транспортных средств и по иным основаниям предусмотренным НК РФ.

   Иностранные гражданине  вправе обратиться в ИФНС по месту жительства либо месту пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговом органе по установленной действующим законодательством форме с целью получения ИНН.