Здравствуйте на рынке купила дочке джинсы, после 1 стирки они покрасились и все теперь в разводах, могу ли я потребовать возврат денег

Здравствуйте на рынке купила дочке джинсы, после 1 стирки они покрасились и все теперь в разводах,могу ли я потребовать возврат денег

, Светлана, г. Белгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете потребовать возврата уплаченной денежной суммы за данные джинсы, как за товар ненадлежащего качества.

Продавец обязан принять джинсы, провести проверку качества за свой счет.

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии, по цене на день удовлетворения требования, если данная цена выше той, по которой покупали джинсы.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,

Светлана
Клиент, г. Белгород
Спасибо, завтра поеду узнавать