Хулиганство и угрозы со стороны соседа находящегося в состоянии алкогольного опьянения

Добрый день! Сосед алкоголик устраивает скандалы и драки с женой и громко ругается матом, мне приходилось несколько раз приходить к ним, в том числе в ночное время, чтобы прекратить конфликт. Однако в последний год он стал пить сильнее, в связи с чем у него начались психические расстройства. Чтобы заглушить шум идущий из их квартиры находящейся под нами я начал проводить работы по шумоизоляции своей квартиры в отведенное законами г. Москвы время. Однако он нервно реагирует на строительные работы, подбегает к дверям моей квартиры и бьет их ногами, выключает в щитке в общем коридоре электричество и ломится в двери с требованием чтобы я вышел к нему, использую грубые ругательства и угрозы. Также он приходит по ночам и отключает свет, в результате чего размораживается холодильник и за ночь портятся продукты. Мною был установлен видеоглазок и сделаны видеозаписи со звуком его ругательств и угроз. Свидетелями этих событий являются моя жена и мать проживающие со мной в квартире. Прошу Вашей помощи в консультации моих действий в данной ситуации и взаимодействия с правоохранительными органами.

, Иван Сергеевич, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае ваш сосед как минимум может быть привлечен к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.Пишите на него заявленеи в полицию.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ