Где 2/3моя доля, а 1/3 несовершеннолетнего ребёнкасами прописаны и живем в др

Можно ли продать квартиру ,которая досталась в наследство от мужа?где 2/3моя доля,а 1/3 несовершеннолетнего ребёнка(сами прописаны и живем в др.кв) слышала что нужно обращаться в опеку.

, Евгения, г. Магадан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для продажи доли в праве собственности на ребёнка необходимо получить разрешение от органов опеки в письменной форме. Для того что бы получить разрешение необходимо убедить опеку что права ребёнка не будут нарушены и он будет обеспечен или жилой площадью или денежной компенсацией. Пройдите в опеку.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.