Как можно добиться исправления акта Н-1?

Здравствуйте. Работодатель (ОАО РЖД), после моей производственной травмы, неправильно оформил акт Н-1 о несчастном случае на производстве, а именно: пункт "нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного или наркотического опьянения" не заполнен(освидетельствование я проходил), в пункте "обстоятельства несчастного случая" указаны не соответствующие действительности данные (в результате указана моя вина). Сам акт Н-1 был получен в результате суда транспортной прокуратуры с РЖД (изначально работодатель не признавал травму производственной). Сейчас через трудовую инспекцию пытаюсь добиться каких-либо действий от РЖД. Все запросы работодатель игнорирует. Как можно добиться исправления акта Н-1?

, Алексей, г. Благовещенск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Как можно добиться исправления акта Н-1?

Алексей

в судебном порядке.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).