Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить выплаты на ребенка, в соответствии с Указом президента 199 от 20.03.2020 года, если заявление на выплату было подано 12.04.2021г

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить выплаты на ребенка, в соответствии с Указом президента 199 от 20.03.2020 года, если заявление на выплату было подано 12.04.2021г. В соцзащите сказали, что перерасчет будет сделан только с 01.01.2021. За 2020 год деньги я не получу. Верно?

, Марина, г. Новосибирск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Всё верно. В соответствии с ниже приведенным указом, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно осуществляется с 1 января 2021 г.

Указ Президента РФ
О некоторых вопросах, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
2. Установить, что ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в размере, предусмотренном подпунктом «в» или «г» пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции настоящего Указа), осуществляется с 1 января 2021 г.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.