Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой отец не прописывать в новое жильё мою дочь?

Добрый день! Меня зовут Вячеслав. У меня такая ситуация. Я проживаю в однокомнатной квартире. Квартира муниципальная. Главный квартиросъёмщик это мой отец. В квартире прописано три человека. Это мой отец, моя дочь и я. Дочери исполнилось 18 лет. Дочь со мной не проживала, а проживала со своей матерью. Я выплачивал алименты как положено. Сейчас моему отцу дают квартиру, в связи с тем, что жильё признано аварийным и непригодно для дальнейшего проживания. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой отец не прописывать в новое жильё мою дочь? Что делать в таком случае? Спасибо!
, Вячеслав, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данное жилое помещение выделяется на тот же состав семьи который был до предоставления нового помещения т.е. в договоре соц. найма должны фигурировать все, поэтому вы все имеете право там проживать и регистрироваться. Уточните — жильё уже распределено? Вы подавали документы? Договор соц. найма уже заключен? И уточните — что хочет отец и в каком плане не хочет?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.