Можно ли как то получить его в Москве?

Здравствуйте. Подскажите. Как нам получить пенсионное удостоверение, если мы проживаем в Кемеровской области и ПФР находится там же, если мы по работе фактически находимся сейчас в Москве. Можно ли как то получить его в Москве??? Либо как то другим способом. Но мы раньше июля не можем уехать из Москвы. У нас договор трудовой.

, Ольга, г. Ленинск-Кузнецкий
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете направить кому-либо доверенность нотариальную — на предоставление ваших интересов, в том числе и на получение удостоверения в ПФР, гражданин получит и направит Вам. В Москве вы в ПФР получить не сможете т.к. Ваше пенсионное дело не в Москве.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.