Обязательно ли уведомлять третьих лиц в большом количестве при отмене нотариальной доверенности?

Ведь статья 189 гк рф говорит что они автоматически извещаются на следующий день после отмены доверенности

, Иван, г. Москва
Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 189 ГК РФ

Если третьи лица не были извещены об отмене доверенности ранее, они считаются извещенными о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности на следующий день после внесения сведений об этом в реестр нотариальных действий, а о совершенной в простой письменной форме отмене доверенности — по истечении одного месяца со дня опубликования таких сведений в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве.
Таким образом, достаточно уведомить поверенного.
Дополнительно третьих лиц уведомляйте по вашему желанию.