3 Сколько будут стоить ваши услуги?

Здравствуйте хотел бы узнать, могу ли я обжаловать определение.

Изложу проблему в общих чертах.

Мы с моей сестрой решили продать нашу квартиру в городе Полярный что находится в Мурманской области.

Но как оказалось у меня накопился долг за коммунальные платежи, так как я главный соц наниматель то через суд ЖКХ наложили арест на мои счета.

Я написал заявление ( об отмене судебного приказа, так же было подано заявление на восстановление сроков на его обжалование) судебным приставам.

Отправил его 23.03.21.

В письме я приложил справку о том что с 2013 года находился в детском доме, так же приложил копию паспорта который я получал 18.06.2018( судебный приказ был исполнен 13.07.2018) то есть я физически не мог получить его по адресу назначения, так как находился в городе Ещё раз повторюсь что документы подтверждающие эту информацию я им отправил.

Определение судебный участок отправил 26.03.2021.Я получил его 06.04.2021. Так как на обжалование даётся 15 дней, мне осталось всего 3 дня что бы это сделать.

Я хочу обжаловать это определение и приложить ещё документы подтверждающие что я проживал в городе Казань ( в подтверждение предоставлю договор найма жилья с 18-19 год).

Так вот сама суть почему я обратился к вам.

1) Есть ли смысл писать заявление на обжалование есть до конца срока осталось 3 дня.?( Заказное письмо идёт ± столько же)

2) Сможете ли вы составить правильное заявление с обжалованием данного определения.?

3) Сколько будут стоить ваши услуги?

, Марат, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат!

1) Есть ли смысл писать заявление на обжалование есть до конца срока осталось 3 дня.?( Заказное письмо идёт ± столько же)

Марат

Да, имеет, если Вы отправите жалобу почтой России до конца срока.

2) Сможете ли вы составить правильное заявление с обжалованием данного определения.? 3) Сколько будут стоить ваши услуги?

Марат

Да, смогу. По стоимости предлагаю обсудить в чате.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Изложенные Вами в вопросе сведения очень сумбурны и не соответствуют действующему законодательству. Так, согласно ст. 107 ГПК РФ:

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

То есть, определения могут быть обжалованы в 15 рабочих, а не календарных дней. И если Вы сдадите частную жалобу на почту даже в последний день обжалования, то будет считаться, что частная жалоба подана в установленный законом срок.

Стоимость услуг оговаривается отдельно с каждым юристом при обращении в чат.

Обращайтесь ко мне в чат, и мы обсудим возможную в Вашей ситуации юридическую помощь и её стоимость.

Буду рад вам помочь.

Удачи!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марат!

Какое определение суда необходимо обжаловать? О чем оно? Это — определение о возвращении Вам заявления, в связи с истечением процессуального срока подачи возражения?