Можно ли купить энергетический напиток, если тебе нету 18 лет

Можно ли купить энергетический напиток, если тебе нету 18 лет. пишу из Беларуси.

Давно хочу это узнать, но знаю только про Россию

, Сергей Островский, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы- в Москве, то в Москве запрета на продаже безаокгольных знергетиков несовершеннолетним-нет, есть- запрет в Московской области согласно Закона Московской области от 30 марта 2015 г. N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

В России такой запрет на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним устанавливается законодательством регионов. По ссылке можете посмотреть- в каких регионах есть запрет, в каких-нет

http://www.consultant.ru/docum...