Есть ли основания для прокурорского реагирования и в какой форме?

Прокурор отдела прокуратуры области с целью проверки исполнения трудового законодательства пришел в Акционерный коммерческий банк «Экономбанк». Работник охраны попросил его пройти в бюро пропусков, где ему выписали пропуск, разрешающий вход в здание банка.

Прокурор разъяснил начальнику бюро пропусков, что вправе проходить по служебному удостоверению в любую организацию. Начальник предъявил прокурору приказ председателя правления АКБ «Экономбанк», которым установлено, что сотрудникам прокуратуры, органов внутренних дел и Федеральной службы безопасности пропуска выписываются по их служебным удостоверениям, без оформления предварительной заявки (как это установлено для граждан и должностных лиц).

Есть ли основания для прокурорского реагирования и в какой форме? Назовите полномочия прокурора по устранению нарушений закона. Составьте акт прокурорского реагирования.

, Irina Irina, г. Волгоград
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полномочия прокурора при осуществлдении надзора перечислены в ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Статья 22. Полномочия прокурора

http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.