Я у неё спросил: -Что мне делать со всеми этими вещами, в случае разрыва общения?

У меня есть интернет подруга,она мне подарила довольно ценные подарки.

Я у неё спросил:

-Что мне делать со всеми этими вещами,в случае разрыва общения?

она ответила:

-Оставить себе,я сделала же это добровольно,и обдумав.

(Я не просил её что то дарить,даже отговаривал)

Что будет с подарками,в случае разрыва общения?

, Янблин Найджев, г. Махачкала
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Она может попытаться требовать  от Вас в судебном порядке вернуть это имущество, как неосновательное обогащение. Вот, что говорит законодательство, а конкретно:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.