В магазине продуктовом, в СПб, не продают без документов энергетический напиток, копия документа не подходит.они правы ли?

Здравствуйте. В магазине продуктовом, в СПб,не продают без документов энергетический напиток,копия документа не подходит.они правы ли??

?

, алиса, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Запрет установлен Законом Санкт-Петербурга от 10.06.2019 N 287-62 «Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Санкт-Петербурга...»

Статья 4

На территории Санкт-Петербурга не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в организациях, осуществляющих деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства;
3) в медицинских организациях;
4) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Копия документа приравнивается к оригиналу документа только в случае, когда она заверена нотариусом.