Здравствуйте, я сирота, мне 22 года, давно стою на очереди на получение жилья, сказали что дадут в следующем году

Здравствуйте, я сирота, мне 22 года, давно стою на очереди на получение жилья, сказали что дадут в следующем году. Можно как-то ускорить?

, Клиент, г. Ульяновск
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Конституцией РФ каждому гарантируется судебная защита своих законных прав и интересов. Необходимо направить в районный суд по месту предоставления квартиры  об обязании администрации предоставить благоустроенное жилое помещение муниципального специализированного жилого фонда.  Нормативная основа ФЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Согласно Закону сиротам однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения муниципального специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений по месту их жительства в порядке, установленном уполномоченным органом местного самоуправления. Решение суда об удовлетворении исковых требований будет основанием выдачи исполнительного листа, который направляется судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения.
За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат.

Клиент
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо, напишу в чате сейчас