Устранение неисправностей

Я покупаю квартиру, но при осмотре были найдены недостатки квартиры, в частности, замена сантехники, проблемы с проводкой. Правомерно ли мое требование об устранении неполадок?

, Владимир, г. Димитровград
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

До заключения договора Вы с продавцом вправе договориться о том, чтобы отдельные неисправности были устранены, либо договориться о снижении покупной цены.

А вот после заключения договора купли-продажи, если будут выявлены неоговоренные недостатки квартиры, то Вы вправе предъявить требования в соответствии со ст. 475 Гражданского Кодекса РФ:

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!