И какое наказание возможно в отношении 15-летней девочки?

4 несовершеннолетних подружек задержаны за распитие вермута в тайм-кафе. На 3 составлены протоколы по ст. 20.20 КоАП. 4-й девочке на момент задержания не исполнилось 16 лет. Ситуация была 5.02.2020. На сегодняшний день двух девочек приглашали на КДН, а двух еще нет. Т.е. никакого решения в отношении них не принято. Какой срок принятия решения по ст. 20.20 КоАП? И какое наказание возможно в отношении 15-летней девочки? Протокол на нее либо родителей не составляется. Но начальник ПДН грозит постановкой на учет. Правонарушение первичное. Я мама 15-летней девочки.

, Наталья Владимировна, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

она не подлежит административной ответственности

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев