Разбил стекло в авто, отдал деньги за ремонт под расписку, требуют ещё

Разбил стекло чужого автомобиля, заплатил сколько сказали под расписку. Написали "претензий не имею". Теперь опять требуют деньги. Грозят заявлением. Спасёт ли меня эта расписка?

, Эвгений, г. Волгоград
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Евгений.

Если по существу вопроса — то спасет. В любом случае если вы внесли все денежные средства — то ваше обязательство исполнено. Особенно если на расписке есть исполнительная надпись, даже в том виде в каком есть.

Теперь вы имеете право обратиться в полицию по факту вымогательства.

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Скиньте скан или фото расписки для анализа!

Анна Зобнина
Юрист

   Весь вопрос в том как разбили, если из хулиганских побуждений и имеет место уголовно-наказуемое хулиганство, то расписка не поможет. Если нет хулиганских побуждений и имеет место гражданско-правовое отношение, то как верно пояснили юристы, Ваше обязательство исполнено.