Обман в сервисном центре

обманывают по телефону про услуги, про их стоимость, удерживают технику в сервисе до оплаты, по их словам разговоры записываются.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исходя из описания ситуации в тексте вопроса, Вам следует обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, поскольку работники сервисного центра не имели права производить дополнительные работы без согласования с Вами необходимости их проведения и соответствующего увеличения стоимости конечной работы.

ГК РФ Статья 424. Цена установлено, что

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

  В Вашем случае данное требование закона явно нарушено.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.