Денежные выплаты безработной беременной женщине

Безработная будущая мамочка, раньшше работала, стаж более 6 месяцев. Какие денежные выплаты по беременности иродам, по уходу за ребенком положены. И можно ли получить денежные выплаты работающему папе. Спасибо.

, таня, г. Новосибирск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Папа по своему месту работы сможет получить единовременное пособие при рождении ребенка, Вы будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ещё могут быть какие-либо местные пособия, обратитесь в МФЦ после рождения ребенка (пособия можно оформить в течение 6 месяцев после рождения ребенка).

Полезная ссылка для Вас: http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=811%3A2012-08-15-09-45-45&catid=24&Itemid=71

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!