У нас в районе дочька зам главы района, ее мама директор детского лагеря, друг стал с помощью ее директором дюц

Здравствуйте. У нас в районе дочька зам главы района, ее мама директор детского лагеря, друг стал с помощью ее директором дюц. Жена детектора дюц главбух. А бюджет один!!! Это коррупция

, георгий, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Это коррупция

Если есть нарушения законодательства в плане занятия должностей в одной организации родственниками, то Вы имеете право обратиться в органы прокуратуры с заявлением о проверки законности.

Но, прямого запрета на работу родственников вместе нет, только в отдельных случаях:

<Письмо> Минтруда России от 16.05.2017 N 18-2/В-297 <О применении отдельных положений Постановления Правительства РФ от 05.07.2013 N 568>

http://www.consultant.ru/law/h...

Плюс, Вы назвали разные организации, даже если они финансируются из одного бюджета, нарушений законодательства не будет найдено.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна