Как снять запрет регистрационные действия, наложенные на автомобиль

Коллеги, всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с проблемой по снятию запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств, наложенных ГИБДД. НО проблема в том, что запреты наложены в 2013 и 2014 годах и кем они наложены установить НЕ УДАЕТСЯ, так как ГИБДД предоставляет лишь общую карточку сведений в отношении самого ТС в котором указан инициатор и его номер телефона, но все это не актуально или, скорее всего, сработал просто человеческий фактор и изначально все указано не верно. В тот период информация отправлялась на "бумаге".

Запросы в ИФНС, ФССП, естественно отправлены и от них получены ответы, что по их данным в отношении компании-собственника ТС притязаний нет.

Есть еще вероятность, что данные ограничения наложены в качестве обеспечительных мер в рамках судебного разбирательства, но это тоже сейчас не проверить, да как-то и не хочется ехать тысячу км в суд для ознакомления, при том, что вероятность низка.

ВОПРОС: хочу обратиться с заявлением в Арбитражный суд, привлечь в качестве заинтересованного лица РЭО ГИБДД и потребовать отмену запрета, но ника не могу в своей голове мотивировать все это. Может кто подтолкнет на мысль. Заранее спасибо!

, Камиль Магомедов, г. Сургут
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Камиль! Запрет на регистрационные действия ТС может быть наложен по решению суда в ходе судебного разбирательства как обеспечительные меры, либо по решению суда, вступившему в законную силу по ИЛ судебными приставами-исполнителями.

Смотрите на сайте ФССП — есть ли задолженность, смотрите на сайте Арбитражного суда (если Вы юридическое лицо), районного (городского суда), мирового суда информацию о возбужденных в отношении Вас дел.